Paysend - опыт использования?
Thread poster: Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
Nov 24, 2020

Уважаемые коллеги,

Снова возник вопрос о надежной пересылке денег из-за границы в Россию. Прошу тех, кто пользовался системой PaySend для получения денег из Европы/США в Россию, поделиться своими впечатлениями и опытом: удобства, неудобства этой системы...

Буду признателен за любую полезную информацию.

(P.S. PayPal и Payoneer прошу в этой ветке не обсуждать, чтобы не уклоняться от основного вопроса)


Kairija Heye (X)
Nikita Kobrin
 
kd42
kd42
Estonia
Local time: 10:44
English to Russian
Рекомендую Dec 11, 2020

Я пользовался, все работает прекрасно, не нужно помнить пароль, потому что авторизация по коду в СМС.
Деньги принимаются только в валюте страны назначения, карты только Виза и Мастеркард (Маэстро и прочие не прокатят). На получение тоже все хорошо. Комиссия около двух евр
... See more
Я пользовался, все работает прекрасно, не нужно помнить пароль, потому что авторизация по коду в СМС.
Деньги принимаются только в валюте страны назначения, карты только Виза и Мастеркард (Маэстро и прочие не прокатят). На получение тоже все хорошо. Комиссия около двух евро.

Непонятно, с чем "согласны" двое коллег, чьи симпатичные лица видны внизу вашего сообщения.
Наверное это из Одноглазников и Фейсбука на Проз добралась гениальная (и очень полезная) традиция всем сообщать: "послушаю!"? Не ожидал, что доживу до такого.
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо! Dec 11, 2020

kd42 wrote:

Я пользовался, все работает прекрасно, не нужно помнить пароль, потому что авторизация по коду в СМС.
Деньги принимаются только в валюте страны назначения, карты только Виза и Мастеркард (Маэстро и прочие не прокатят). На получение тоже все хорошо. Комиссия около двух евро.



Тоже попробую. Карты как раз виза и мастеркард.


 
kd42
kd42
Estonia
Local time: 10:44
English to Russian
Не забывайте про две головы в иллюминаторах Dec 11, 2020

Можете написать краткий отчет о том, как выглядит этот способ перевода денег с точки зрения оплаты за работу. Тем более, что двое коллег обозначили свой интерес.

Nikita Kobrin
 
Nikita Kobrin
Nikita Kobrin  Identity Verified
Lithuania
Local time: 10:44
Member (2010)
English to Russian
+ ...
Пояснение для коллеги из Эстонии Dec 11, 2020

kd42 wrote:

Непонятно, с чем "согласны" двое коллег, чьи симпатичные лица видны внизу вашего сообщения. Наверное это из Одноглазников и Фейсбука на Проз добралась гениальная (и очень полезная) традиция всем сообщать: "послушаю!"? Не ожидал, что доживу до такого.


Уважаемый kd42,

Вас это может удивить, но я на "Прозе" уже почти 20 лет и в курсе того, как организовать "прослушивание" заинтересовавшей меня темы. Agree я Нику поставил просто потому, что мне захотелось дать ему понять, что мне понравилась поднятая им тема... между прочим, постановка Agree на возможность "постоять послушать" никоим образом не влияет... Так что живите долго и счастливо - и не такое увидите...

P.S. Кстати, родители дали вам замечательное имя: kd42 звучит почти так же красиво, как акм47. И выглядите вы превосходно и в высшей степени профессионально. Надеюсь, это свежая фотография?


Nikolai Muraviev
Vladimir Filipenko
 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:44
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Не понял. Dec 12, 2020

kd42 wrote:

Можете написать краткий отчет о том, как выглядит этот способ перевода денег с точки зрения оплаты за работу. Тем более, что двое коллег обозначили свой интерес.


ПРостите, не понял Вас. Я спрашиваю, можно ли использовать PaySend для работы фрилансера. Есть ли у кого опыт работы, и прошу поделиться опытом. Я не хочу писать отчет, я "сделал вопрос" и прошу на него ответить.


 
kd42
kd42
Estonia
Local time: 10:44
English to Russian
Есть правила хорошего тона Dec 12, 2020

Nikolai Muraviev wrote:

kd42 wrote:

Можете написать краткий отчет о том, как выглядит этот способ перевода денег с точки зрения оплаты за работу. Тем более, что двое коллег обозначили свой интерес.


ПРостите, не понял Вас. Я спрашиваю, можно ли использовать PaySend для работы фрилансера. Есть ли у кого опыт работы, и прошу поделиться опытом. Я не хочу писать отчет, я "сделал вопрос" и прошу на него ответить.

Обычно, если на форуме кто-то просит о помощи и оную получает, то в отношении реципиента действует неписанное правило: он должен "отписаться" и рассказать, завелся ли двигатель, восстановились ли данные, заработал ли котел, запустился ли сервер, прошла ли оплата.

Разумеется, вас никто не обязывает писать отчет, это исключительно ваш выбор.


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Paysend - опыт использования?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »