Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 04:22
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Извините, если я кого-то обидел Nov 17, 2008

Andrej wrote:
Чушь какая.
...что и их тоже можно вполне "обелить".

Извините, если я кого-то обидел, вызвав на такие грубости.
Конечно, способов нелегальной передачи денег есть много. Я, по дружбе, дам с десяток. А также двадцать способов "оТбеливания".
Но мы жеж туточки говорим про легальные способы, или нет?...


 
Sergei Tumanov
Sergei Tumanov  Identity Verified
Local time: 04:22
English to Russian
+ ...
имхо Nov 18, 2008

Crio wrote:

Сергей, не могли бы вы пояснить немного подробнее, что означает "декларируя доходы, пользовался бы платежной системой" ?


Я могу только сослаться на ранее данный ответ уважаемого Алексея Иванова, который подробно описал свой опыт использования системы Манибукерс.
К этом ответу, на мой взгляд, нечего ни добавить, ни убавить.

Что касается меня, у нас в Эстонии нет тех, опять же на мой взгляд, "безумных" строгостей по учету приходящих денег, или разграничению счетов физлиц и юрлиц.
Я рассматриваю денежные единицы манибукерс, как электронную валюту, а не как систему-банк. Соответственно, так к ней и отношусь. Когда мне из зарубежного банка приходят, например, фунты, то аналогично мне из зарубежного банка от плательщика «Манибукерс» приходят кроны (у меня этот вид валюты выбран).

Абсолютно параллельно и почти аналогично для обычного пользователя в России действует система Вебмани. По ней все давно прописано. А вот до Манибукерсов не дошли руки у законодателя. Она, как я понимаю, ни запрещена, ни разрешена. Ее пока не замечают. Несерьезна она для местных налоговых руководителей. Так может и хорошо?

Так что для меня манибукерсы - это просто вид валюты. И отношусь я к ним как монгольским тугрикам, патакам из Макао или франкам КФА. И попрошу так же поступать тех, кто придет меня проверять. Они (патаки или франки кфа) тоже нигде не запрещены к использованию в оплате переводов. Но точно так же и не разрешены.

[Edited at 2008-11-18 01:31 GMT]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 05:22
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Nov 18, 2008

mk_lab wrote:

Andrej wrote:
Чушь какая.
...что и их тоже можно вполне "обелить".

Извините, если я кого-то обидел, вызвав на такие грубости.
Конечно, способов нелегальной передачи денег есть много. Я, по дружбе, дам с десяток. А также двадцать способов "оТбеливания".
Но мы жеж туточки говорим про легальные способы, или нет?...


Для непонятливых: перевод денег по платежной системе сам по себе является совершенно законным. Более того, в той же России действует десяток или больше платежных систем, причем на совершенно законных основаниях, как чисто банковских, так и в Интернете, те же вебмани, например. Соответственно, вы говорите неправду, когда рассказываете, как все это незаконно. И еще раз более того, не так давно в этом же топике Алексей Иванов рассказывал, как совершенно законно "зарегистрировать" (т.е. обелить, не надо понимать так, как вам хочется понимать, а надо так, как сказано) те деньги, которые пришли по Манибукерсу. Вам еще раз то же самое повторить?

[Edited at 2008-11-18 08:50 GMT]


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 04:22
English to Russian
+ ...
Верификация прошла успешно Nov 18, 2008

Andrej wrote:

Они-то высылают немедленно, но реально письмо благодаря нашей почте может идти до месяца, тем более что адрес они пишут латиницей, с каковой наши почтальоны не очень знакомы.



Письмо получил, если не ошибаюсь, на четвёртый день. Киевские почтальоны латиницу понимают.


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
Продолжение истории Nov 30, 2008

Alexey Ivanov wrote:

Этот номер стоит в свифтовке, которая приходит в банк в разделе 70 "Remittance Information" или 71 "Details of Charges". Попросите у них эту бумагу .


Ходила в банк (ВТБ). Потеряла массу сил. Сначала пытались вообще меня прогнать (такие бумаги не выдаем, такие услуги не оказываем, и вообще -- о чем это вы? Какой еще Манибукерс?) Потом куда-то звонили, там, видимо, все-таки нашли свифтовку и никакого номера в ней не обнаружили. Написала я в саппорт Манибукерса и получила удивительный ответ: "Мы не можем обепечить вам верификацию через банк в стране вашего проживания. Верифицируйтесь с помощью кредитой карточки". А у меня таких карточки 2, и все рублевые (и ни одной я не пользуюсь). Щас буду делать специально долларовую... Интересно, что очень скоро придется делать четвертую карточку, когда буду регистрировать ИП и открывать счет ИП...


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:22
English to Russian
+ ...
а что за проблемы с карточками? Nov 30, 2008

Yelena Pestereva wrote:
[А у меня таких карточки 2, и все рублевые (и ни одной я не пользуюсь). Щас буду делать специально долларовую...

Какая разница, у вас рублевая, долларовая или, скажем , йеновская? Задачая карточки в том, что вы можете использовать международную сеть. Любые банки сами конвертируют нужную валюту. Вообще говоря, карточка не связана с валютой.
Если вы используете нормальную карту (сиречь, дополнительные коды 3 или 4 цифры) - можете спокойно верифицировать. Конечно, если на карточке есть деньги. А если нет - добавьте на нужный счет...

[Редактировалось 2008-11-30 15:48 GMT]


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
Посетила ВТБ... Dec 4, 2008

Оказывается, рублевая карточка не годится, да и долларовая не всякая, а только E-Card.
По дороге зашла в Альфа-банк, попросила оформить долларовую карточку. Сказали: одну карточку не оформляем, один счет не открываем. Покупайте пакет услуг. Откроем вам целых три счета и офор
... See more
Оказывается, рублевая карточка не годится, да и долларовая не всякая, а только E-Card.
По дороге зашла в Альфа-банк, попросила оформить долларовую карточку. Сказали: одну карточку не оформляем, один счет не открываем. Покупайте пакет услуг. Откроем вам целых три счета и оформим три карточки, но Вы платите нам ежемесячно по 250 руб. , т.е. 3000 в год, независимо от того, будут у вас операции по счету или нет.
Ну, не знаю... Как-то мне их предложение не глянулось. Я в ВТБ счет открыла бесплатно, пользуюсь им уже несколько лет и плачу только при снятии денег и не очень много.
Collapse


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:22
Member (2007)
English to Russian
По поводу Альфа-банка... Dec 4, 2008

Yelena Pestereva wrote:

По дороге зашла в Альфа-банк, попросила оформить долларовую карточку. Сказали: одну карточку не оформляем, один счет не открываем. Покупайте пакет услуг. Откроем вам целых три счета и оформим три карточки, но Вы платите нам ежемесячно по 250 руб. , т.е. 3000 в год, независимо от того, будут у вас операции по счету или нет.


У меня как раз все в Альфа-банке (московское отделение):
- три счета (долларовый, евро и рублевый)
- обычная карточка Mastercard
- электронная карточка Mastercard
- доступ к счетам и операциям через Интернет ("Альфа-клик")
- все обслуживание обходится в 129 руб. в месяц (тарифный план "Класс!")

Все очень удобно. Кстати, благодаря "Альфа-клику" без проблем верфицировал Манибукерс - никуда идти не пришлось: заветные циферки посмотрел через Интернет. Через ту же Интернет-систему можно оплачивать мобильный телефон, Интернет и коммунальные услуги (телефон и Интернет - бесплатно, а за каждую "квитанцию" по коммуналке берут 29 руб.)
С помощью обычной карточки Mastercard можно снимать купюры с любого счета - хоть в рублях, хоть в долларах, хоть в евро - лишь бы банкомат поддерживал соответствующую валюту.

Словом, рекомендую: очень удобно - практически все делается через Интернет, а наличные извлекаются из ближайшего банкомата


 
Ekaterina Filatova
Ekaterina Filatova  Identity Verified
Netherlands
Member (2007)
English to Russian
+ ...
тоже не могу на Альфу нарадоваться :) Dec 4, 2008

Yelena Pestereva wrote:

Ну, не знаю... Как-то мне их предложение не глянулось.


У меня тоже пакет за 129 р. (повышений вроде не было).
К сказанному Игорем добавлю:
1) очень удобно особенно в наши неспокойные времена - легким движением руки деньги переводятся из одной валюты в другую, не отходя от кассы, т.е. своего компьютера,
2) можно открывать депозитные счета и самостоятельно переводить туда деньги, равно как и обратно, если нужны,
3) т.о. походы в банк практически уходят в прошлое,
4) карточек можно заводить сколько угодно - визы, мастеркарды, виртуальные спец.для оплаты по инету, мастеркард аэрофлот и пр.

Одним словом, хочется верить, что банк будет жить долго и счастливо


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 05:22
Member (2007)
English to Russian
только обменный курс в Альфа-банке не очень-то... Dec 4, 2008

Katfil wrote:

легким движением руки деньги переводятся из одной валюты в другую


Я тоже так всегда делал: валюту - в рубли, а рубли наличными забирал из банкомата. Только обменный курс в Альфа-банке не очень-то выгодный, особенно это стало заметно в последнее время, когда доллар резко попер вверх, и обменники стали работать "на опережение" (многие предлагают сдавать им валюту по курсу выше установленно ЦБ).

Как раз на прошлой неделе у меня быда дилемма:
1) Поступить как обычно: виртуально перевести доллары в рубли и забрать рубли из банкомата
- или -
2) Забрать из банкомата доллары и обменят их в обменнике по более выгодному курсу

В конце концов, выбрал второй вариант: пришлось топать еще до обменника, но выгодал на этом около 300 руб. при "орублевании" 500 долл. США.


 
Ekaterina Filatova
Ekaterina Filatova  Identity Verified
Netherlands
Member (2007)
English to Russian
+ ...
сравнительного анализа курсов пока не проводила, Dec 4, 2008

Igor Savenkov wrote:

Только обменный курс в Альфа-банке не очень-то выгодный, особенно это стало заметно в последнее время, когда доллар резко попер вверх, и обменники стали работать "на опережение"


...но когда переводила рубли в доллары, альфовский курс был ниже сберовского на целую копейку

А вообще это удобно как мера "борьбы" с кризисом, когда, например, в какую-то валюту нужно перевестись срочно, не бегая по обменникам в поисках нужной суммы и т.п.


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
Боже. на кого же я опять нарвалась... Dec 4, 2008

если мне предложили более дорогой пакет! Что-то мне с операционистами не везет. Помню, как я впервые получала деньги через Вестерн Юнион, кажется из Чикаго.
Операционистка мне говорит: Вы правильно написали по-английски фамилию отправителя?
Я говорю: да.
Она: А вы
... See more
если мне предложили более дорогой пакет! Что-то мне с операционистами не везет. Помню, как я впервые получала деньги через Вестерн Юнион, кажется из Чикаго.
Операционистка мне говорит: Вы правильно написали по-английски фамилию отправителя?
Я говорю: да.
Она: А вы уверены?
Я: А что такое?
Она: Да просто в английском языке нет такой буквы.
Я: Нет буквы J (фамилия была, кажется, Джексон)?!!
Она: У меня вот тут подсказка по английским буквам, я уже 3 раза смотрела, такой буквы нет. Вы идите домой, там хорошенько еще раз уточните фамилию и только потом приходите!
Collapse


 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 04:22
English to Russian
+ ...
Что же было дальше? Dec 4, 2008

Yelena Pestereva wrote:

Вы идите домой, там хорошенько еще раз уточните фамилию и только потом приходите!


Оборвали рассказ на самом интересном месте.


 
Yelena Pestereva
Yelena Pestereva  Identity Verified
Israel
English to Russian
+ ...
Ну что было... Dec 4, 2008

Попросила пригласить начальника... Начальника не пригласили, пригласили коллегу, и вдвоем они кое-как выдали мне мои деньги...

 
Oleg Delendyk
Oleg Delendyk
Ukraine
Local time: 04:22
English to Russian
+ ...
А с буквой-то как решился вопрос? Dec 4, 2008

Yelena Pestereva wrote:

Попросила пригласить начальника... Начальника не пригласили, пригласили коллегу, и вдвоем они кое-как выдали мне мои деньги...


Может они понимают только печатные буквы?


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »